地铁站点名称 | 往 新城东 方向 | 往 燕岗 方向 | ||
---|---|---|---|---|
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 | |
燕岗 | 06:08 | 23:06 | —— | —— |
新城东 | —— | —— | 06:00 | 22:30 |
东平 | 06:27 | 23:56 | 06:02 | 22:32 |
沙园 | 06:10 | 23:08 | 06:26 | 23:19 |
世纪莲 | 06:25 | 23:53 | 06:04 | 22:34 |
沙涌 | 06:12 | 23:10 | 06:24 | 23:16 |
澜石 | 06:21 | 23:49 | 06:08 | 22:38 |
鹤洞 | 06:15 | 23:13 | 06:21 | 23:13 |
西朗 | 06:10 | 23:15 | 06:19 | 23:11 |
菊树 | 06:12 | 23:17 | 06:16 | 23:08 |
龙溪 | 06:14 | 23:20 | 06:13 | 23:05 |
金融高新区 | 06:19 | 23:24 | 06:10 | 23:01 |
千灯湖 | 06:21 | 23:26 | 06:18 | 22:59 |
礌岗 | 06:23 | 23:29 | 06:16 | 22:56 |
南桂路 | 06:10 | 23:31 | 06:14 | 22:54 |
桂城 | 06:11 | 23:33 | 06:12 | 22:52 |
朝安 | 06:13 | 23:36 | 06:10 | 22:50 |
普君北路 | 06:10 | 23:38 | 06:08 | 22:48 |
祖庙 | 06:11 | 23:40 | 06:05 | 22:46 |
同济路 | 06:14 | 23:42 | 06:03 | 22:43 |
季华园 | 06:16 | 23:45 | 06:01 | 22:41 |
魁奇路 | 06:19 | 23:47 | 06:00 | 22:40 |
目前有659人对佛山地铁广佛线发表了评论信息,其中有93人认为佛山地铁广佛线拥挤程度(舒服不止一点点),其中有80人认为佛山地铁广佛线喧闹程度(挺安静的),其中有80人认为佛山地铁广佛线车内环境(很整洁),其中有80人认为佛山地铁广佛线候车时间(不长)。